LAV Zeven
Ostecup 2015 - Lauf 2
am 14.02.2015 in Zeven - In der Ahe - Wald/Gelände
Kreismeisterschaft Rotenburg
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
3060 m Lauf
830 m Lauf
830 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1440 m Lauf
1910 m Lauf
1910 m Lauf
7840 m Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3060 m Lauf
3060 m Lauf Männer

1. und Kreismeister
/1. 109 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 12:41
2. /2. 406 Lembach, Kevin 1995 LAV Zeven 13:21

3060 m Lauf Männl. Jugend U20

1. und Kreismeister
/1. 256 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 10:22
2. /2. 214 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 10:52
3. /3. 311 Friedrichsen, Tobias 1997 TuS Rotenburg 10:55
4. /4. 223 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 12:30

3060 m Lauf Weibl. Jugend U20

1. und Kreismeisterin
/1. 411 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:15

3060 m Lauf Männl. Jugend U18

1. und Kreismeister
/1. 200 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 11:04
2. /2. 229 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 12:50
3. /3. 215 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:56
4. /4. 164 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 13:04

3060 m Lauf Senioren M30

1. und Kreismeister
/1. 140 Cordes, Jörg 1981 TuS Rotenburg 12:53

3060 m Lauf Seniorinnen W30

1. und Kreismeisterin
/1. 168 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheessel 15:36

3060 m Lauf Senioren M40

1. und Kreismeister
/1. 225 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 9:50

3060 m Lauf Seniorinnen W40

1. und Kreismeisterin
/1. 160 Schreiber-Tappe, Yvonne 1974 TuS Rotenburg 17:22

3060 m Lauf Senioren M45

1. und Kreismeister
/2. 217 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 10:16
2. /3. 213 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:31

3060 m Lauf Seniorinnen W45

1. und Kreismeisterin
/1. 169 Roesch, Stephanie 1968 TV Scheessel 13:53

3060 m Lauf Senioren M50

1. und Kreismeister
/1. 343 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 11:47
2. /2. 201 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 13:37

3060 m Lauf Senioren M60

1. und Kreismeister
/1. 341 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 12:13
2. /2. 212 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 13:38
3. /3. 400 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 13:45
4. /4. 308 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 13:46
5. /5. 127 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 13:52
6. /7. 306 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven 15:59
7. /8. 114 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 18:25

3060 m Lauf Senioren M65

1. und Kreismeister
/6. 115 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 15:18

3060 m Lauf MJ U20

1. und Kreismeister
LAV Zeven 7 Pkt.
256 Meinke, Steffen 1996 1 Pkt. .
214 Meyer, Nils-Henrik 1997 2 Pkt. .
223 Silies, Bastian 1997 4 Pkt. .

3060 m Lauf MJ U18

1. und Kreismeister
LAV Zeven 6 Pkt.
200 Dohrmann, Janik 1999 1 Pkt. .
229 Tietjen, Timon 1999 2 Pkt. .
215 Michaelis, Joost 1999 3 Pkt. .

3060 m Lauf Senioren M40, M45

1. und Kreismeister
LAV Zeven 6 Pkt.
225 Silies, Thomas 1972 1 Pkt. .
217 Müller, Andreas 1966 2 Pkt. .
213 Löhn, Bernd 1968 3 Pkt. .

3060 m Lauf Senioren M60, M65

1. und Kreismeister
LAV Zeven 6 Pkt.
341 Schulz, Bernd 1955 1 Pkt. .
212 Liburg, Rainer 1954 2 Pkt. .
400 Meier, Helmut 1951 3 Pkt. .

830 m Lauf
830 m Lauf Kinder W08

1. und Kreismeisterin
/3. 394 von Bargen, Henriette 2007 LAV Zeven 4:06
2. /7. 244 de Paoli, Luisa 2007 LAV Zeven 4:24
3. /9. 235 Koch, Emma 2007 LAV Zeven 5:19

830 m Lauf Kinder W09

1. und Kreismeisterin
/1. 112 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 3:48
2. /2. 441 Erdmann, Nelly 2006 LAV Zeven 3:49
3. /4. 111 Grimme, Mara 2006 TuS Bothel 4:10
4. /5. 237 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven 4:10
5. /6. 239 Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven 4:18
6. /8. 309 Friedrichsen, Alina 2006 TuS Rotenburg 4:27

830 m Lauf Kinder W07

1. und Kreismeisterin
/1. 243 Wagner, Andra 2008 LAV Zeven 4:26
2. /2. 158 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 4:38

830 m Lauf WK U10

1. und Kreismeister
LAV Zeven I 10 Pkt.
441 Erdmann, Nelly 2006 2 Pkt. .
394 von Bargen, Henriette 2007 3 Pkt. .
237 Lenz, Luisa 2006 5 Pkt. .
2. LAV Zeven II 22 Pkt.
239 Paliokas, Leonie 2006 6 Pkt. .
244 de Paoli, Luisa 2007 7 Pkt. .
235 Koch, Emma 2007 9 Pkt. .

830 m Lauf
830 m Lauf Kinder M08

1. und Kreismeister
/2. 205 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 3:41
2. /4. 196 Behrens, Paul 2007 LAV Zeven 3:43
3. /6. 145 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 3:55
4. /7. 149 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 3:56
5. /9. 206 Klindworth, Mika 2007 LAV Zeven 4:19
6. /10. 110 Stephan, Till 2007 TuS Bothel 4:34

830 m Lauf Kinder M09

1. und Kreismeister
/1. 230 Wagner, Roan 2006 LAV Zeven 3:40
2. /3. 108 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:42
3. /5. 204 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 3:51
4. /8. 226 Soltau, Marco 2006 LAV Zeven 4:05

830 m Lauf Kinder M07

1. und Kreismeister
/1. 151 Schröder, Julian 2008 TuS Rotenburg 4:04
2. /2. 142 Franke, Jonah-Mattis 2008 TuS Rotenburg 4:11
3. /3. 211 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven 4:15
4. /4. 228 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven 4:18

830 m Lauf MK U10

1. und Kreismeister
LAV Zeven I 7 Pkt.
230 Wagner, Roan 2006 1 Pkt. .
205 Kaiser, Matti 2007 2 Pkt. .
196 Behrens, Paul 2007 4 Pkt. .
2. LAV Zeven II 22 Pkt.
204 Jürs, Ian 2006 5 Pkt. .
226 Soltau, Marco 2006 8 Pkt. .
206 Klindworth, Mika 2007 9 Pkt. .

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/1. 113 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 5:48
2. /3. 241 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 5:54
3. /5. 395 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven 6:41
4. /6. 233 Hörnig, Bente 2005 LAV Zeven 6:49

1300 m Lauf Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/2. 159 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:52
2. /4. 231 Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven 6:14
3. /7. 396 Tuchel, Alexandra 2004 LAV Zeven 7:15

1300 m Lauf WK U12

1. und Kreismeister
LAV Zeven 12 Pkt.
241 Schmelz, Kim Laura 2005 3 Pkt. .
231 Brunkhorst, Katharina 2004 4 Pkt. .
395 von Bargen, Charlotte 2005 5 Pkt. .

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder M10

1. und Kreismeister
/1. 148 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg 5:18
2. /2. 147 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 5:20
3. /4. 107 Ball, Christoph 2005 TuS Bothel 5:34
4. /7. 338 Ahrens, Jasper 2005 TuS Bothel 5:44
5. /9. 130 Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf 6:12

1300 m Lauf Kinder M11

1. und Kreismeister
/3. 199 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 5:30
2. /5. 150 Schröder, Jasper 2004 TuS Rotenburg 5:35
3. /6. 171 Sell, Alexander 2004 TV Sottrum 5:36
4. /8. 132 Todisco, Theo 2004 MTV Hesedorf 5:59
5. /10. 218 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 6:13

1300 m Lauf MK U12

1. und Kreismeister
TuS Rotenburg 8 Pkt.
148 Roon, Daniel 2005 1 Pkt. .
147 Meyer, Finjan 2005 2 Pkt. .
150 Schröder, Jasper 2004 5 Pkt. .

1440 m Lauf
1440 m Lauf Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/2. 236 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven 6:41
2. /3. 257 Müller, Nele 2003 LAV Zeven 6:42

1440 m Lauf Jugend W13

1. und Kreismeisterin
/1. 232 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 5:42
2. /4. 238 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 6:59
3. /5. 398 Jäkel, Pauline 2002 LAV Zeven 7:08
4. /6. 234 Hörnig, Berit 2002 LAV Zeven 10:11

1440 m Lauf WJ U14

1. und Kreismeister
LAV Zeven I 6 Pkt.
232 Hilken, Anna 2002 1 Pkt. .
236 Künne, Marlene 2003 2 Pkt. .
257 Müller, Nele 2003 3 Pkt. .
2. LAV Zeven II 15 Pkt.
238 Löhn, Rike 2002 4 Pkt. .
398 Jäkel, Pauline 2002 5 Pkt. .
234 Hörnig, Berit 2002 6 Pkt. .

1910 m Lauf
1910 m Lauf Jugend M12

1. und Kreismeister
/2. 202 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 8:19

1910 m Lauf Jugend M13

1. und Kreismeister
/1. 198 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 8:15
2. /3. 152 Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg 8:31

1910 m Lauf
1910 m Lauf Weibl. Jugend U18

1. und Kreismeisterin
/1. 117 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 8:10
2. /2. 118 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 8:26
3. /3. 172 Leandro Moreira, Laura Sophie 1998 TV Sottrum 8:46

1910 m Lauf Jugend M14

1. und Kreismeister
/3. 131 Tautz, Gregor 2001 MTV Hesedorf 7:56
2. /4. 222 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 9:14

1910 m Lauf Jugend M15

1. und Kreismeister
/1. 224 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:24
2. /2. 203 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 7:49

1910 m Lauf Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. 119 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 8:05
2. /2. 173 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum 8:50
3. /3. 103 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt 9:01
4. /5. 371 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt 9:34

1910 m Lauf Jugend W15

1. und Kreismeisterin
/4. 105 Senger, Leah 2000 TuS Alfstedt 9:08

1910 m Lauf MJ U16

1. und Kreismeister
LAV Zeven 7 Pkt.
224 Silies, Marius 2000 1 Pkt. .
203 Fasel, Jost-Ole 2000 2 Pkt. .
222 Sawall, Janko 2001 4 Pkt. .

1910 m Lauf WJ U16

1. und Kreismeister
TuS Alfstedt 12 Pkt.
103 Lafrenz, Marie 2001 3 Pkt. .
105 Senger, Leah 2000 4 Pkt. .
371 Neumann, Lara 2001 5 Pkt. .

7840 m Lauf
7840 m Lauf Männer

1. und Kreismeister
/1. 146 Halatsch, Niels 1988 TuS Rotenburg 27:35
2. /2. 153 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 35:34
3. /3. 347 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 36:51

7840 m Lauf Frauen

1. und Kreismeisterin
/1. 191 Warnken, Sophie 1996 TuS Tarmstedt 35:19

7840 m Lauf Senioren M30

1. und Kreismeister
/1. 133 Wahlers, Ulf 1985 LG Samtgemeinde Fintel 29:18

7840 m Lauf Senioren M35

1. und Kreismeister
/2. 125 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 29:28
2. /3. 210 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 30:20
3. /4. 442 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 30:43

7840 m Lauf Senioren M40

1. und Kreismeister
/1. 225 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 27:03
2. /2. 124 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 28:20

7840 m Lauf Senioren M45

1. und Kreismeister
/3. 216 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 28:36
2. /4. 136 Imbusch, Heiko 1968 TuS Nieder Ochtenhausen 33:38
3. /5. 116 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde 35:40

7840 m Lauf Seniorinnen W45

1. und Kreismeisterin
/1. 399 Masuch, Tina 1968 TV Scheessel 33:34
2. /2. 169 Roesch, Stephanie 1968 TV Scheessel 38:11

7840 m Lauf Senioren M50

1. und Kreismeister
/2. 126 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 30:57
2. /3. 208 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 30:59
3. /4. 343 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 31:42
4. /5. 129 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:26
5. /6. 190 Warnken, Eckhard 1963 TuS Tarmstedt 35:19

7840 m Lauf Senioren M55

1. und Kreismeister
/1. 162 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheessel 30:52
2. /7. 325 Graller, Robert 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:22

7840 m Lauf Seniorinnen W55

1. und Kreismeisterin
/1. 351 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum 36:05

7840 m Lauf Senioren M60

1. und Kreismeister
/1. 341 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 33:46
2. /2. 212 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 39:32
3. /3. 127 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 39:58

7840 m Lauf Senioren M50, M55

1. und Kreismeister
SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 14 Pkt.
126 Märkert, Heiko 1962 2 Pkt. .
129 Schröder, Rainer 1965 5 Pkt. .
325 Graller, Robert 1956 7 Pkt. .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.02.2015
Ort : Zeven - In der Ahe
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Ostecup 2015 - Lauf 2
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : MTSV Selsingen
Wettkampfstätte : Stadion
Wald/Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 23 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 48 47 97
14 13 92
6 6 100
2 2 100
5 4 80
2 2 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 5 5 100
7 6 85
12 8 66
10 10 100
13 11 84
12 12 100
10 9 90
21 21 100
EDV-Wettkampfdaten- 14 13 92
Summe männlich 116 112 96
72 63 87
188 175 93
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
12
Mitarb. 20
Wettkampfleiter Tel 04281/80981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven